CONVITTO NAZIONALE REGINA MARGHERITA

Scuola Primaria • Scuola Secondaria di I grado con Indirizzo Musicale
Liceo Linguistico • Liceo delle Scienze Umane

 

 

PRIMARIA
Docenti Giorno di ricevimento Ora
Bellini Giovanna giovedì 16.00 - 18.00
Celli Simonetta giovedì 16.00 - 18.00
De Santis Patrizia giovedì 16.00 - 18.00
Di Mugno Cristian giovedì 16.00 - 18.00
Fontana Paola giovedì 16.00 - 18.00
Frazzitta Manuela giovedì 16.00 - 18.00
Lanzi Chiara giovedì 16.00 - 18.00
Scarpellini Maria Nivis giovedì 16.00 - 18.00

 

MEDIE
Docenti materia Giorno di ricevimento Ora
Di Giacomo Emanuela  (1A, 1C, 2C) lettere Martedì 10.50 – 11.50 (4a ora)
Graziani Alida (corso C) lettere mercoledì 8.50 – 9.50     (2a ora)
Passa Barbara (corso B e 1D) lettere Martedì 9.50 – 10.40    (3a ora)
Marini Comasia (corso A) lettere Lunedì 11.50 – 12.40  (5a ora)
Serafini Sara (3A, 2A, 2C, 1D) lettere martedì 10.50 – 11.50 (4a ora)
Recanatini Adolfo (1B,2B) lettere martedì 9.50 – 10.40    (3a ora)
Ginnici Maria Cristina (corso A) Matematica/scienze lunedì 10.50 – 11.50 (4a ora)
Piccirilli Silvia (corso B) Matematica/scienze giovedì 9.50 – 10.40    (3a ora)
Straccamore Maria Elena (1C,2C, 1D) Matematica/scienze giovedì 9.50 – 10.40    (3a ora)
Orlandini Annarosa (corso A, B e 1D) inglese giovedì 9.50 – 10.40    (3a ora)
Santaniello Claudia (1C, 2C) inglese mercoledì 9.50 – 10.40    (3a ora)
Fanfarillo Brunella (A,B,C,D,) spagnolo lunedì 10.50 – 11.50 (4a ora)
Scandorcia Peppino (A,B,C,D,) Tecnologia mercoledì 9.50 – 10.40    (3a ora)
Bastoni Edoardo (A,B,C,D,) Arte venerdì 9.50 – 10.40    (3a ora)
Paris Domenica (A,B,C,D,) Musica venerdì 11.50 – 12.40  (5a ora)
Fiorini Maria (A,B,C,D,) Scienze motorie martedì 8.50 – 9.50     (2a ora)
Panetti Teresa (A,B,C,D,) Religione venerdì 8.50 – 9.50     (2a ora)
Fratarcangeli Serena (Corso B) Sostegno giovedì 9.50 – 10.40    (3a ora)
Frosina Paola ( 1A, 1B) Sostegno lunedì 9.50 – 10.40    (3a ora)
Di Passio Alessandra(3A) Sostegno lunedì 10.50 – 11.50 (4a ora)
De Santis Federeica(1D) Sostegno venerdì 10.50 – 11.50 (4a ora)
Trulli Sabrina Chitarra mercoledì 18.15
Giovannoli Fabio Percussioni giovedì 18.15
Salvi Ludovica Flauto martedì 18.15
Sisti Fabio  Pianoforte mercoledì 18.15

 

LICEI

 

(obbligatoriamente per appuntamento)

COGNOME

NOME

GIORNO

ORA RICEVIM

AFFINATI

M.CRISTINA

VENERDI’

11:05 – 12:05

AGNOLI

MARTINA

MERCOLEDI’

11:05 – 12:05

AGOSTINI

ALESSIO

LUNEDI’

09:05 – 10:05

ANGELETTI CAT.

POMPEA

LUNEDI’

09:05 – 10:05

BEARZI

FRANCESCO

GIOVEDI’

09:05 – 10:05

BOCCANELLI

MARIA PIA

LUNEDI’

11:05 – 12:05

BONANNI

EMANUELA

MERCOLEDI’

11:05 – 12:05

BOTTINI

ELISABETTA

MARTEDI’

11:05 – 12:05

BUTTARAZZI

PIERGIUSEPPE

GIOVEDI’

09:05 – 10:05

CASADONTE

ROBERTA

VENERDI’

10:05 – 10:55

CELLETTI

RITA

VENERDI’

11:05 – 12:05

CITTADINI

DOMENICA

LUNEDI’

09:05 – 10:05

CIVITELLA

EUROSIA

GIOVEDI’

09:05 – 10:05

COLLOCA

ROBERTO

MERCOLEDI’

10:05 – 10:55

CONCA

MARIA

MERCOLEDI’

09:05 – 10:05

CONSALVI

CHIARA

VENERDI’

09:05 – 10:05

CUGLIARI

DOMENICO

LUNEDI’

10:05 – 10:55

CUTINI

PAOLO

MERCOLEDI’

12:05 – 12:55

FANCIULLI

GABRIELLA

LUNEDÌ

11.05 – 12.05

FEDERICI

FEDERICA

MARTEDI’

11.05 – 12.05

FIORETTO

GASPARE

GIOVEDI’

10:05 – 10:55

FORTUNA

MARCELLA

LUNEDI’

11.05 – 12.05

FRISONE

MARIE HELENE

MARTEDI’

09:05 – 10:05

GRAZIANI

RITA

LUNEDI’

10:05 – 10:55

IACOVACCI

ACHILLE

MERCOLEDI’

09:05 – 10:05

IAFRATE

PATRIZIA CATY

LUNEDI’

12:55 – 13:45

LONGO

TERESA

LUNEDI’

11.05 – 12.05

MAGNANTE

MARIA TERESA

GIOVEDI’

12:05 – 12:55

MANCINI

ELISABETTA

GIOVEDI’

12:05 – 12:55

MARCOCCIO

CONCETTA

MARTEDI’

11:05 – 12:05

MARGIOTTA

SILVIA

VENERDI’

12:05 – 12:55

MARIANI

ANNAMARIA

LUNEDI’

12:05 – 12:55

MAROCCO

DANIELA

VENERDI’

09:05 – 10:05

MARTINI

ILDE

MARTEDI’

11:05 – 12:05

MARZIALE

ANTONIETTA

MARTEDI’

10:05 – 10:55

MAZZUCCHI

MARCO

GIOVEDI’

11:05 – 12:05

MEAZZA

MAURO

GIOVEDI’

11:05 – 12:05

MORREA

LUANA

LUNEDI’

10:05 – 10:55

MOSCA

ANGELA

MERCOLEDI’

09:05 – 10:05

NARDONE

MARIA

VENERDI’

10:05 – 10:55

NAREZZI

DANIELA

GIOVEDI’

11:05 – 12:05

PANETTA

GISELLA

MARTEDI’

10:05 – 10:55

PASCALE

VALENTINA

MARTEDI’

11:05 – 12:05

PATRIZI

VALTER

MERCOLEDI’

10:05 – 10:55

PEPE

M.MICHELA

MERCOLEDI’

10:05 – 10:55

PERRI

MARIA

GIOVEDI’

11:05 – 12:05

PESOLI

ALESSANDRA

MERCOLEDI’

12:05 – 12:55

PESSIA

SABRINA

MERCOLEDI’

12:05 – 12:55

PROIA

ALESSANDRA

GIOVEDI’

10:05 – 10:55

PULEGGI

GIULIA

MERCOLEDI’

10:05 – 10:55

RECCHI

SIMONETTA

LUNEDI’

10:05 – 10:55

RENNA

CRISTIAN

VENERDI’

10:05 – 10:55

RENZI

M.VIRGINIA

LUNEDI’

12:05 – 12:55

RIBAUDO

ANNA

MARTEDI’

11:05 – 12:05

ROIA

ANGELITA

LUNEDI’

09:05 – 10:05

ROMITI

FRANCESCA

MARTEDI’

09:05 – 10:05

ROSA

FRANCESCA

MERCOLEDI’

10:05 – 10:55

ROSA

IVANO

LUNEDI’

09:05 – 10:05

ROSSI

LIANA

LUNEDI’

10:05 – 10:55

SALVATI

VIRGINIA

GIOVEDI’

12:05 – 12:55

SALVI

CLAUDIA

MARTEDI’

10:05 – 10:55

SCALA

MARIA LUIGIA

GIOVEDI’

09:05 – 10:05

SCALIOTI

ELISABETTA

MARTEDI’

09:05 – 10:05

SORDO

FRANCESCO

VENERDI’

09:05 – 10:05

STIRPE

CLAUDIO

VENERDI’

10:05 – 10:55

TAGLIABOSCHI

MARIA ELENA

LUNEDI’

12:55 – 13:45

TARSIA

MARCO

MARTEDI’

09:05 – 10:05

TORTI

SABRINA

GIOVEDI’

11:05 – 12:05

TORTORA

TIZIANA

LUNEDI’

11:05 – 12:05

TROIANO

FRANCESCA

LUNEDI’

11:05 – 12:05

TUFI

ROSALBA

MARTEDI’

09:05 – 10:05

 

 

 

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.