CONVITTO NAZIONALE REGINA MARGHERITA

Scuola Primaria • Scuola Secondaria di I grado con Indirizzo Musicale
Liceo Linguistico • Liceo delle Scienze Umane

ANNO SCOLASTICO 2020-2021

DIRIGENTE e COLLABORATORI

 

RETTORE – DIRIGENTE SCOLASTICO FABIO MAGLIOCCHETTI

INCARICO

DOCENTE

NORMA

PRIMO COLLABORATORE

RECCHI SIMONETTA

ART. 34 CCNL 2007

SECONDO COLLABORATORE

MARINI COMASIA

ART. 34 CCNL 2007

COLLABORATORE CONVITTO

SACCO FERNANDA

ART. 132 CCNL 2007

COLLABORATORE SEMICONVITTO

BIANCHI ANTONIO

ART. 132 CCNL 2007

REFERENTE SCUOLA MEDIA INDIRIZZO MUSICALE

TRULLI SABRINA

ARTICOLO 1 COMMA 83 L. 107/2015

REFERENTE SCUOLA PRIMARIA

SCARPELLINI MARIA NIVIS

ARTICOLO 1 COMMA 83 L. 107/2015

COMPONENTE NUCLEO INTERNO VALUTAZIONE

CONSALVI CHIARA

ARTICOLO 1 COMMA 83 L. 107/2015

COMPONENTE NUCLEO INTERNO VALUTAZIONE

SORDO FRANCESCO

ARTICOLO 1 COMMA 83 L. 107/2015

COMPONENTE NUCLEO INTERNO

 VALUTAZIONE

TROIANO FRANCESCA

ARTICOLO 1 COMMA 83 L. 107/2015

 

 

ANIMATORE DIGITALE

COLLOCA ROBERTO

ARTICOLO 1 COMMA 83 L. 107/2015

 

 

 

FUNZIONI STRUMENTALI

 

COMMISSIONI AFFERENTI ALLE FUNZIONI STRUMENTALI

 

PTOF

BEARZI

PTOF

.....................

PROVE INVALSI

TROIANO

PROVE INVALSI

AMBROSETTI- PATRIZI – SORDO – TOLA

ORIENTAMENTO COMPRENSIVO

GINNICI

ORIENTAMENTO COMPRENSIVO

PASSA – BIANCHI – AMBROSETTI - VINCI

ORIENTAMENTO LICEO

ROSA

ORIENTAMENTO LICEO

PESOLI – MEAZZA – PESSIA – PANETTA G. - MARIANI

PCTO

CITTADINI

PCTO

ROSSI

INCLUSIONE LICEO

TORTORA

INCLUSIONE LICEO

PESSIA

VIAGGI VISITE COMPRENSIVO

SCANDORCIA

VIAGGI VISITE COMPRENSIVO

BASTONI – FIORINI

 

INCLUSIONE DSA

RENZI

INCLUSIONE DSA

TORTORA - COLELLA

VIAGGI VISITE LICEO

FORTUNA

VIAGGI VISITE LICEO

MORREA – CONCA - ROSSI

SOGGIORNI LINGUISTICI

AFFINATI

SOGGIORNI LINGUISTICI

BONANNI

DIDATTICA

PASSA

DIDATTICA

GINNICI – BIANCHI – AMBROSETTI – FRATARCANGELI – PATRIZI-TERILLI

INCLUSIONE COMPRENSIVO

FRATARCANGELI

INCLUSIONE COMPRENSIVO

COLELLA – FELLA - MAGLIOCCHETTI

 

REFERENTE LICEO ECONOMICO SOCIALE

MARIANI

REFERENTE CURVATURA BIOMEDICA

 CONSALVI

REFERENTE CENTRO SPORTIVO SCOLASTICO

FORTUNA

REFERENTE CENTRO LINGUISTICO D’ISTITUTO

CONCA

REFERENTE CYBERBULLISMO SCUOLA MEDIA

TOLA

REFERENTE CYBERBULLISMO LICEO

RENZI

RESPONSABILI LABORATORI

CUTINI (Lab. Linguistico)

RESPONSABILI PALESTRE

FIORINI (Convitto) ROSA (LICEO)

Commissione Orario

GINNICI – FIORINI – PARIS – MEAZZA – AMBROSETTI RECCHI

Commissione Organizzazione

CONCA – PARIS – MEAZZA – RENNA - ROSA

Commissione Piano scolastico Didattica Digitale Integrata

CITTADINI – PASSA – RENNA – SCARPELLINI – DE SANTIS 5– GRAZIANI A. – FRATARCANGELI – COLLOCA – BEARZI-RECCHI

Commissione Curricolo Educazione Civica

PASSA – MARINI – TOLA – CARBONE -MAZZUCCHI-SCALA

Commissione CLIL

AFFINATI - COLLOCA

Commissione Collaudo

BASTONI SCANDORCIA

Commissione Peer Tutoring

CITTADINI - BEARZI

Centro Sportivo Scolastico

MORREA – FIORINI - ROSA

Centro Linguistico d’Istituto

PIETROGIACOMI – BOTTINI - ROIA

Redazione giornalistica d’Istituto

PIETROGIACOMI – SABELLICO – TOLA – MARIANI-BEARZI

 

 

COORDINATORI E SEGRETARI LICEO 2O20/2021

 

CLASSE

COORDINATORE

SEGRETARIO

1A

PESOLI

SALOMONE

2A

TUFI

MEAZZA

3A

TORTORA

PESOLI

4A

RENZI

TUFI

5A

RECCHI

BARUCCA

1B

CASADONTE

CUTINI

2B

PANETTA

FALLONE

3B

CITTADINI

CUTINI

3S

CITTADINI

PESSIA

4B

RIBAUDO

DI VITO

4S

RIBAUDO

CUTINI

5B

MARIANI

NAREZZI

1C

CONCA

MORREA

2C

PEPE

FIORETTO

3C

ROMITI

MARZIALE

4C

SCALIOTI

BOTTINI

5C

SCALIOTI

PATRIZI

1D

ROIA

LATINI

2D

ROSSI

ROSA

3D

ROSSI

RECCHI

4D

CITTADINI

STIRPE

5D

AFFINATI

SALVATI

2EL

PASCALE

FEDERICI

3EL

CIVITELLA

PIETROGIACOMI

5ESU

BEARZI

MARCOCCIA

1F

CONSALVI

COLLOCA

2F

TORTI

MORREA

3F

BONANNI

RENNA

4F

CIVITELLA

SCACCIA

5F

COLLOCA

RENNA

1S

MARGIOTTA

SPINILLO

2S

MAZZUCCHI

MARIANI

 

COORDINATORI E SEGRETARI SCUOLA MEDIA 2020/2021

 

Classe

Coordinatore

Segretario

1A

Marini

Fratarcangeli

2A

Ginnici

Paris

3A

Terilli

Frosina

1B

Passa

Bastoni

2B

Ambrosetti

Fiorini

3B

Orlandini

D’Alessandro

1C

Graziani

Canini

2C

De Santis

Serafini

3C

Fella

Romiti

1D

Mensola

Conflitti

2D

Tola

Torrice

3D

Colella

Sabellico

2E

Colella

D’Ambrosio

 

COORDINATORI E SEGRETARI PRIMARIA   2O20/2021

 

CLASSE

DOCENTE COORDINATORE

DOCENTE SEGRETARIO

1° A

VINCI

FONTANA

1° B

FONTANA

VINCI

2°  A

VALLERIANI

LANZI

3° A

SCARPELLINI

BELLINI

3° B

BELLINI

CAPPELLI

4° 

DE SANTIS

CICCOTTI

FONTANA

VINCI

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.